Erweiterte Suche

Gehen Noten aus dem SG-Bereich in die Endnote ein?


Nein. Studien- und Prüfungsleistungen können zwar benotet werden, diese Noten gehen aber nicht in die Endnote ein. Siehe hierzu: Prüfungsordnung Studium Generale § 6 Absatz 4.

Stand: 05/2016